Poutiche con sottopiatto in porcellana Lindner Bavaria (XX secolo) - Asta Asta a tempo, dipinti, porcellane da collezione, oggettistica, arte cinese. - Casa d'aste La Rosa
Amazon.com: Arte Moderna e Contemporanea; Dipinti Disegni Graf: Finarte Casa D'aste, Color Photos: Libros
Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana (Francia, metà del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Asta 371 / Lotto n° 23 - Enrico Prampolini| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Anonimo, XIX sec. : Maria Addolorata - Olio su tela - Asta PORCELLANE, DIPINTI E OGGETTI D'ARREDO - Galleria Pananti Casa d'Aste
Asta 506 / Lotto n° 3253 - Marco Tirelli| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Orcio, sec. XX, manifattura Deruta, maiolicato in policromia a serti e - Asta ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Vittore Zanetti Zilla (Venezia, 1864 - Milano, 1946) : Martin e una clessidra. - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Scuola Italiana XX Secolo : Firmati. "Brocca con fiori" e "Interno con tavola apparecchiata", lotto di due piccoli dipinti ad olio su compensato e cartone - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO
Importanti dipinti di antichi maestri. : Finarte Semenzato. Casa d'Aste. Venezia -: Amazon.de: Books
Amazon.com: Dieci Dipinti Gia Appartenuti a Carlo de Carlo di Proprieta di Collezionisti Privati: Semenzato. Casa d'Aste. Venezia -: Libros
Coppia di ventole in legno intagliato e dorato (inizio del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Tappeto persiano Korassan Mashad, di vecchia manifattura - Asta ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste